内江师范学院2017—2018年度“工会积极分子”、“优秀工会工作者”和“支持工会工作领导干部”、省教科文卫工会积极分子、省教科文卫工会模范职工小家公示名单
来源:工会   作者:编辑:吕小英   点击数:5135   日期:2018-12-19   字体:【

认真贯彻落实川工教科文卫〔2018100号《关于命名表扬省教科文卫体系统模范职工之家等先进集体和先进个人的通知》文件精神校工会召开第四届工会委员会(扩大会议。会议通过校工会委员投票产生教科文卫工会命名表扬的工会积极分子、模范职工小家推荐名单;按照《内江师范学院工会关于评选2017-2018年度“工会积极分子”、“优秀工会工作者”和“支持工会工作领导干部”的通知》的相关要求,在各二级工会推荐的基础上,会议审定通过学校2017—2018年度“工会积极分子”、“优秀工会工作者”和“支持工会工作领导干部”名单,一并予以公示。

一、四川省教科文卫工会积极分子

建工学院  李建龙

二、四川省模范职工小家

经济与管理学院工会委员会

三、内江师范学院工会积极分子(116人)

二级工会

名单

党群工会

刘 磊(组织部)、蔡朋程、向文静、陈 城、罗文萍

李红霞、周 丽、冯 杰

行政工会

陈  亮、周  颗、王  丹、郭  莲、李  丹、缪  恺

夏冬梅、刘  丹、陈巧玲、曹玮麟、杨  博、曾  英

吴  敏、冯  双、张潇芳、粟  翔、李达伟、罗宗良

后勤工会

唐素贤、唐婷、陈泓杏、杨戟、冷剑琴、邓静

图书馆工会

孟怀珍、柏鹏英、余杰、温晓峰孙建

外语学院工会

郭平、黄燕青、须利华、李琳琳、肖荷、代莲、张朝伟

计科学院工会

吴昊、杨超、陈晓燕、王晓芸、张利强

经济与管理学院工会

左宇、孙擎、周亚、吴小云

范长江新闻学院工会

刘丽娜、杨光辉、王帅龙

教科学院工会

宋欢、姚鑫、王建、杨林、钱愿秋

化工学院工会

陈 陆、杜惠蓉、付孝锦、廖立敏、吴远彬

地资学院工会

张莉、王昌勇、胡翔、何阳阳

马克思主义学院工会

胡丽美、张光闪、宋健康

生科学院工会

王芳、杨晓丽、李清敏、段彬

数信学院工会

许雷、吕晓亚、李红霞、欧阳资考、张莉、徐小琴

音乐学院工会

胡玲玲、李虎、孙希静、吴世恩、韦红梅、陈 姚、郑伯英

文学院工会

易晓慧、蒲丽君、梁明、吴飞、冯灵芝

建工学院工会

李建龙、梁雪婷、李耀

体育学院工会

马传奇、关倩倩、姜国雷、曹巾章、张亮、邓艳梅

物电学院工会

王利娟、戴中梁、陈润瑶

政管学院工会

孟发兵、高晓荣、李荇

张大千美术学院工会

岳亚斌、王晓兰熊  洁、李云、肖宇虹、黄花

四、内江师范学院优秀工会工作者(24人)

二级工会

名单

二级工会

名单

二级工会

名单

党群工会

刘久铂

吕小英

行政工会

魏文世

熊英

隗俊东

马克思主义学院工会

赵光明

后勤工会

唐红姝

范长江新闻学院工会

陈心心

张大千美术学院工会

刘  艳

图书馆工会

余杰

教科学院工会

李  雪

建工学院工会

黄  平

外语学院工会

曾乾辉

化工学院工会

张理元

体育学院工会

李才宝

计科学院工会

张  敏(小)

地资学院工会

胡晓东

物电学院工会

田  波

经管学院工会

曹俊歆

生科学院工会

鲜英

政管学院工会

雷  厉

音乐学院工会

蒋景龙

数信学院工会

吴  畏

文学院工会

李  芳

五、内江师范学院支持工会工作领导干部(30人)

二级工会

名单

二级工会

名单

二级工会

名单

党群工会

黄  辉  赵明

张红扬  王英

齐永朝 王志强

行政工会

钟建明徐大军罗克俭范雪刚

李达

马克思主义学院工会

邓小明

后勤工会

唐仁杰

范长江新闻学院工会

高卫红

张大千美术学院工会

张  强

图书馆工会

甘亚非

教科学院工会

杨  梅

建工学院工会

王照安

外语学院工会

唐德斌

化工学院工会

周业友

体育学院工会

谭伟平

计科学院工会

刘益和

地资学院工会

龚彬

物电学院工会

蔡达锋

经管学院工会

张建华

生科学院工会

齐泽民

政管学院工会

谭化容

音乐学院工会

卿  泽

数信学院工会

牟廉明

文学院工会

刘云生

任何单位和个人对公示结果如有异议,5日内以实名当面或者电话向校工会反映

联系电话:2340725

内江师范学院工会委员会

                                         2018年12月17


版权所有:2016 中国教科文卫工会内江师范学院委员会 网站管理

地址:四川省内江市东桐路705号 邮编:641100